В КРУТОМ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕЛА

В начале августа село Крутое отпраздновало свое 111-летие. Празднование началось 9 числа с детской игровой программы «Настоящие индейцы». Ребята придумывали себе прозвища и строили вигвамы, охотились и рыбачили, как истинные индейцы.

10 августа в 11 часов прошла спортивно-игровая программа «Улица на улицу». В ней приняло участие взрослое население села, а поддержали их дети.

В 17 часов началась торжественная часть. По традиции поздравили село глава ТГО Лачимов В.В., председатель Думы ТГО Нохрин Д.П. и глава сельской администрации Сафронова В.П.,

После поздравлений и добрых пожеланий официальных лиц на сцену вышли актеры, и началось театральное действо. В село приехали 2 новые жительницы. В юмористической форме они подводили ход сценария ко всем поздравлениям и пожеланиям, которые озвучивал основной ведущий. В блоке свадебных юбилеев в формате года театра была показана сценка «Морковкина свадьба». По ее ходу к Морковке сватались огородные овощи. Топ модель – Кабачок, представитель дружественного Таджикистана – Лук, житель Кавказа – Баклажан, арабский шейх – Помидор и русский Крутой перец. А актерами в этой сценке стали некоторые зрители из зала.

Никого не забыли поздравить и с юбилейными днями рождения, прошедшими в прошлом году. Также, поздравили и родителей новорожденных. Поблагодарили за воспитание будущих защитников родины родителей призывников села. Звучали песни и аплодисменты.

Прошло много конкурсов и выставок: «Контрольная засолка» (конкурс-дегустация домашних солений и варений), конкурс огородных пугал «Очень, очень модное – пугало огородное», выставка букетов, конкурс креативно оформленных садовых тачек «Тачку на прокачку» и выставка творчества ребят, посещающих кружки Дома Культуры. Всем участникам конкурсов и выставок были вручены памятные подарки.

По окончании торжественной части начался концерт солистов ЦК «Россия». Зрители с удовольствием слушали замечательные композиции в исполнении солистов Центра Культуры. Затем подошло время для праздничной дискотеки. Люди гуляли, веселились и танцевали.

Работали выездные магазины и аттракционы. Продавали шашлыки и сладкую вату, попкорн и многое другое.

Ровно в 23.00 прогремел праздничный салют!

Несмотря на пасмурную погоду, праздник удался!