ФИЛАРМОНИЧЕСКИЕ УРОКИ

В текущем учебном году учащиеся младших классов школ № 1,9, 8, 12, 14, д. Ленино, с. Городище и старшая группа воспитанников детского сада №18 принимали участие в культурно-просветительском областном музыкальном проекте «Филармонические уроки». Последовательно проведя юных слушателей через все «Филармонические уроки», филармония, библиотека и школа воспитают разносторонне развитое поколение людей, которые умеют слушать и чувствовать музыку.

В этом сезоне ребятами пройдены циклы: «Музыкальная телепортация», «Музыкальный квест», «Детский альбом» П.И. Чайковского, «Времена года» П.И. Чайковского.

К сожалению, закончился сезон 2018-2019 года, но филармоническая сказка не заканчивается.

Новые встречи с волшебным миром музыки состоятся в 2019 – 2020 учебном году.

Большое спасибо педагогам, воспитателям и директорам школ, принявшем участие в проекте, надеемся на продолжение сотрудничества в новом учебном году.

Елена Степанченко – библиограф зала информационных ресурсов Центральной городской библиотеки.