ДО СИХ ПОР ДУША ВОЙНОЙ БОЛЬНА

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и самым светлым праздником.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. В этот солнечный день у Дома культуры д. Большая Пустынь собрались жители села, участники Бессмертного полка, которые колонной прошли к памятнику погибшим воинам. Здесь собрались те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье!

В Доме культуры состоялась литературно-музыкальная композиция «До сих пор душа войной больна», на которой прозвучали стихи и песни Великой Победы, после чего всех угостили солдатской кашей и горячим чаем.

По традиции, в этот день состоялась легкоатлетическая эстафета.