ЧИТАЕМ КНИГИ О ВОЙНЕ

В этом году наша страна отмечает 74-летие Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. 4 долгих и кровопролитных года, 1418 дней шел к Победе советский народ, прогнавший немецкого агрессора с родной земли и освободивший покоренную Европу.

9 мая в городском парке сотрудниками Центральной городской библиотеки Еленой Снетковой и Еленой Зинкевич для жителей и гостей города проведена акция «Читаем книги о войне». В рамках акции была оформлена тематическая выставка-просмотр книг о войне, подготовлены литературные обзоры, информационные материалы о наградах, героях ВОВ.

Подрастающее поколение с особым трепетом читало письма с фронта, отрывки из произведений Юрия Бондарева и Бориса Васильева, стихи о войне. Повышенным вниманием у посетителей пользовалась «Книга памяти» со списками погибших или пропавших на фронтах войны, умерших от ран в госпиталях.

Каждый, кто пришел в этот день на библиотечную площадку, получил георгиевскую ленточку, как символ памяти и гордости за Победу в Великой Отечественной войне.

Участие в буккроссинге (обмен книгами) пополнило в этот день библиотеку читателя понравившейся книгой.

Больше фото ЗДЕСЬ.

Авторы: Елена Снеткова, Елена Зинкевич