Семинары, совещания

ПЛАН

производственных совещаний  и учебных мероприятий по повышению квалификации кадров  МАУ «УКМПС» на 2016 год.

1.

Производственное  совещание по итогам  2015 года

Романенко А.М., директор  МАУ «УКМПС», Зинькова И.И., зам. директора

апрель

Семинарское  занятие   «Клуб  -  центр  диалога   культур в полиэтническом обществе»

май

Семинарское занятие «Профилактика асоциальных  явлений  в культурно-досуговых учреждениях. Основные направления и формы  работы»

4.

июнь

Производственное  совещание  по подготовке  государственного праздника Дня России.

5.

июль

Производственное  совещание  по подготовке  народного праздника Сабантуй и Дня города.

6.

август

проблемно-ориентированный семинар для специалистов в сфере культуры  «Организация обслуживания инвалидов в учреждениях культуры в контексте реализации государственной программы «Доступная среда».

ГБУК СО

«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

7.

декабрь

Семинарское  занятие  «К итогам работы культурно-досуговых учреждений за 2016 г. Подготовка  к  новогодним  праздникам»

Зинькова И.И. , зам. директора МАУ «УКМПС», РОМЦ

Курсы по повышению квалификации  кадров   в   Свердловском  областном  Дворце народного творчества     (СГОДНТ), Центра традиционной культуры Среднего Урала и других областных учреждениях

В течение года

Направить на курсы повышения  квалификации  не менее  10   специалистов  культурно-досуговых учреждений

Зинькова И.И. , зам. директора МАУ «УКМПС», РОМЦ

Практикумы, творческие лаборатории, круглые столы, мастер-классы и т.д.    по  материалам  учебных мероприятий  Свердловского областного Дворца народного творчества    (СГОДНТ)

В течение года

Организовать  не менее 8  практикумов, мастер-классов  и т д.   на базе городских учреждений культуры  и  клуба «Радуга».

РОМЦ

Мастер  - классы  на базе народных коллективов Центра культуры «Россия»

В течение года

Организовать  не менее 2  мастер-классов  для  руководителей  хоровых и хореографических  коллективов

Июнь - сентябрь

Конкурс на Лучшую постановку работы с несовершеннолетними в летний период

2.

Ноябрь

Провести  конкурс театральных  миниатюр   со  специалистами  городских и сельских культурно-досуговых  учреждений

3.

Участие в XII областном конкурсе «Камертон»

4.

Май-сентябрь

Участие в конкурсе на лучшую организацию работы культурно-досуговых учреждений в рамках областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2015 году

5.

Ноябрь

Провести  конкурс  (заочный) на лучший социально-культурный  проект

РОМЦ

Выезды  и  совместное  участие  в мероприятиях  КДУ

В течение года

Организовать участие специалистов КДУ в выездных мероприятиях –  Дне города, Днях поселков,  деревень.

Участие в областных проектах

В течение года

Принять участие   в проектах  Свердловского государственного Дворца народного творчества – «Окрыленные  надеждой»  и  «Мир вашему дому».

В течение года

Осуществить не менее 8 групповых и не менее 50  индивидуальных консультаций для сотрудников  МАУ «УКМПС» по вопросам, связанных с осуществлением культурно-досуговой работы.